Бюджет свердловского ТФОМСа вырастет на 2 миллиарда

Доходы фонда запланированы на уровне 46,3 миллиарда

Доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Свердловской области в 2017 году вырастут до 46,3 млрд рублей, соответствующий законопроект рассмотрели члены регионального правительства. По сравнению с 2016 годом бюджет вырастет на 5%, а это более 2 млрд рублей.

Врио директора регионального ТФОМС Татьяна Демина пояснила, что большую часть доходов – 45,7 млрд рублей – составит субвенция Федерального фонда обязательного медицинского страхования. «Остальная часть суммы – это около 600 млн рублей – поступит в бюджет в рамках межтерриториальных расчетов за помощь, оказанную свердловскими больницами пациентам с других территорий», – добавила Демина.

Стоимость медпомощи в следующем году будет полностью соответствовать федеральным нормативам, уверяют в правительстве. Так, стоимость одной госпитализации в круглосуточный стационар составит около 13,6 тыс. рублей. Пребывание же пациента в круглосуточном стационаре обойдется системе ОМС в среднем в 28 тыс. рублей – это почти на 3 тыс. больше, чем в этом году.

Напомним, согласно проекту закона о бюджете Свердловской области на 2017 год и плановый период на здравоохранение из областного бюджета планируется направить 35,1 млрд рублей. А страховые взносы на ОМС неработающего населения составят в 2017 году 19,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни