Властям Кунашакского района грозит «уголовка» за дома из железнодорожных шпал

Некачественное жилье было предоставлено сироте

Прокуратура Челябинской области в ходе проверки деятельности администрации Кунашакского района выявила факт неэффективного расходования бюджетных средств, а также нарушения законодательства о соцзащите детей-сирот.

Установлено, что чиновники приобрели в муниципальную собственность и впоследствии предоставили ребенку-сироте жилое помещение, которое не отвечает санитарным, техническим нормам и правилам, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В доме отсутствует система водоснабжения и канализации, санузел, межкомнатные двери, стены дома построены из железнодорожных шпал», – уточнили в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в СУ СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц районной администрации по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Главе муниципального образования внесено представление об их устранении.

Напомним, экс-глава района Вадим Закиров был обвинен в мошенничестве при покупке здания для детей-сирот, а также земли под детский сад. Под стражей он находится с 6 апреля 2015 года. Заместитель главы Диана Ибрагимова, признанная судом его соучастницей, уже осуждена на 3 года условно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни