ОНФ обнаружил в Магнитогорске 2 дома без крыши

На чердаках лежат строительный мусор и сугробы

Представители «Общероссийского народного фронта» в Челябинской области в рамках мониторинга исполнения программы капремонта в многоквартирных домах обнаружили в Магнитогорске 2 дома без крыши.

Кровля на жилых строениях была демонтирована в августе и до сих пор не восстановлена, чердаки в сугробах, квартирам жильцов нанесен серьезный материальный ущерб, сообщили в пресс-службе организации.

Капитальный ремонт кровли дома №17 на проспекте Карла Маркса и дома №21 на проспекте Ленина должен был закончиться в середине октября. Однако до сих пор работы не завершены.

«На месте мы обнаружили массу нарушений. Так, на Ленина, 21, крыша отсутствует, зато на чердаке находится строительный мусор, что категорически запрещено. Сомнение вызывает и качество исполнения обрешетки. Регоператор как технический заказчик имеет право без согласия исполнителя привлекать организации, осуществляющие строительный контроль, для выполнения контрольных мероприятий по ведущимся работам. Мы намерены предложить региональному оператору воспользоваться этим правом и узнать, насколько соблюдены технологии и регламент, не угрожает ли затянувшийся капитальный ремонт жизни и здоровью людей», – пояснил эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Осипчук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни