Экс-главу Камышлова отправили под суд за ущерб бюджету в 18 миллионов

По делу Михаила Чухарева утвердили обвинительное заключение

Зампрокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Камышлова Михаила Чухарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий».

В ближайшее время уголовное дело направят в суд. Дело в отношении Чухарева было возбуждено следственными органами по результатам прокурорской проверки. По версии следствия, Чухарев, находясь в должности главы Камышловского ГО, принял и согласовал оплату фактически невыполненных работ по муниципальному контракту. Ущерб бюджету составил 18,3 млн рублей.

По дынным прокуратуры, в ноябре 2013 года администрация Камышловского ГО заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов на территории округа по программе переселения граждан из аварийного жилья. Для финансирования были привлечены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и муниципальных бюджетов. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года, акты выполненных работ были подписаны Чухаревым и руководителем генерального подрядчика. Однако прокурорская проверка скрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в «новостройки».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Чухарев на время следственных действий был отстранен от должности главы ГО в мае 2015 года. Он был также исключен из партии «Единая Россия», на его имущество наложен арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни