Югре пообещали ликвидировать спортивные долгострои

Большинство объектов будет введено в строй в рамках профильной окружной программы

В следующем году на территории ХМАО-Югры будет введено в строй как минимум 5 новых спортивных сооружений. Об этом сообщил глава регионального Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин.

Среди объектов, упомянутых чиновником, спортивный комплекс с 50-метровым олимпийским бассейном в Сургутекрытый каток в Нефтеюганске, спорткомплекс с бассейном в Октябрьском районе, ФОК в Югорске, а также крытый хоккейный корт в Излучинске.

Отметим, темпы строительства ряда из них, в частности, излучинского катка, вызывали нарекания у местных жителей. Спортсооружение в Югорске и вовсе, по отзывам горожан, «строится уже почти 10 лет, сумма на его доделку увеличилась многократно», а дети «вынуждены тренироваться в подвалах и неприспособленных помещениях».

Игорь Губкин также упомянул сроки открытия центра единоборств в Ханты-Мансийске, обстоятельства возведения которого оказались под пристальным вниманием ФСБ. По словам главного спортивного чиновника ХМАО, объект «стоит», будучи готовым на 80%, возможно, откроется в 2017 году, а в настоящее время идет процесс расторжения договора с подрядчиком. Доделать оставшиеся 20%, считает глава Депспорта, можно «в текущем порядке, в рамках строительства». Однако ни конкретных сроков, ни нового подрядчика, ни сумм, требующихся на завершение работ, Губкин не назвал.

Кроме того, в ходе пресс-конференции руководитель спортивного департамента сообщил, что в регионе культивируется 92 вида спорта, а около 260-ти спортсменов входят в сборные команды страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни