Куйвашев отправил уральский бизнес на месторождения Казахстана

Договоренности будут достигнуты в ходе визита делегации Караганды на Урал

Делегация Карагандинской области прибудет на Средний Урал для налаживания сотрудничества в области геологии, разработки и эксплуатации казахских месторождений уральскими компаниями. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Карагандинская область обладает значительными природными ресурсами, полезными ископаемыми. Мы обладаем компетенциями по их разработке и добыче. Договорились, что в ноябре 2016 года делегация Карагандинской области приедет к нам, и тема встречи будет посвящена горному делу», – сообщил губернатор.

В правительстве региона отмечают, что в настоящее время активно выходит на рынок горной техники Казахстана «Уралмашзавод» (УЗТМ, основной акционер «Газпромбанк»). Предприятие поставило в адрес карагандинской компании ТОО «Nova Цинк» карьерный экскаватор ЭКГ-5А. Как сообщили на уральском предприятии, сейчас стоит задача обеспечить стабильность поставок горного оборудования в Казахстан.

«Данная поставка очень важна для «Уралмашзавода». Несмотря на то, что ЭКГ-5А – самый маленький карьерный экскаватор в продуктовой линейке «Уралмашзавода», данный контракт позволяет нам говорить о расширении присутствия на традиционном для нас рынке Казахстана. Последний раз экскаватор производства «Уралмашзавода» казахстанские предприятия получили в 2011 году», – сообщили на УЗТМ.

Напомним, Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с Карагандинской областью в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, состоявшегося в октябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни