«Роснефть» выкупит свои акции и перепродаст инвестору

Минэкономики раскрыло подробности приватизации

Глава Минэкономики РФ Алексей Улюкаев рассказал, что ПАО «НК «Роснефть» в случае выкупа 19,5% своих акций у «Роснефтегаза» перепродаст их на рынке.

Источник в правительстве РФ рассказал «Коммерсанту», что если «Роснефть» выкупит собственные акции, то будет обязана продать их реальному инвестору в I квартале 2017 года. Как уточнил Алексей Улюкаев, такой вариант позволяет получить деньги в бюджет уже в 2016 году, а закрыть приватизационную сделку – в 2017 году.

Алексей Улюкаев также добавил, что претенденты на 19,5% акций «Роснефти» должны сделать обязывающие предложения до конца ноября. По его словам, министерство ждет от банка Intesa инвестконсультанта приватизации госпакета информации по оферте потенциальным покупателям. При этом глава Минэкономики не исключил возможности приватизации еще 10% акций «Роснефти», но уточнил, что в подготовленном министерством плане приватизации на 2017-2019 годы такой вариант не заложен.

Напомним, правительство РФ выпустило директиву, по которой при приватизации цена пакета должна составить 711 млрд рублей, сделка состоится до 5 декабря.

Фото: dosug.md

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни