Министр образования РФ оценила инновационный опыт Тюмени

Ольга Васильева отметила наработанный регионом опыт сплава традиций и инноваций

Тюмень с визитом посетила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. В ходе состоявшегося сегодня, 8 ноября, брифинга была дана оценка опыту Тюмени в сфере развития образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, Ольга Васильева высказала уверенность в необходимости развития высшей школы, но при использовании наработанного опыта. «Движение вперед невозможно без инноваций, которые опираются на традиции. На примере Тюмени мы видим, насколько сильна и важна эта связь. В 70-е годы XX века здесь создана мощная основа, которую развивают и сегодня, опираясь на сделанное предшественниками», – отметила министр. Васильева также заявила в ходе мероприятия, что программа опорных вузов будет расширена, и уже в 2017 году в нее войдут новые участники.

Говоря о задачах, стоящих перед опорными вузами, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что высшая школа сегодня должна стать центром, где будут не только создавать инновационные продукты, но и формировать особую инновационную культуру прорывных знаний.

Напомним, в ходе визита Васильева оценила работу Политехнической школы, в рамках которой реализуется совместная с «Газпром нефтью» магистерская программа «Концептуальный инжиниринг». Посетила министр и Школу одаренных детей для учащихся 5-9 классов и действующий в рамках нее Центр научного творчества и робототехники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни