Куйвашев назвал имена шести вице-губернаторов

Ключевой блок получил Швиндт

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил фамилии шести заместителей главы региона. Посты получили Александр Высокинский, Сергей Зырянов, Галина Кулаченко, Павел Креков, Азамат Салихов и Сергей Швиндт.

Об этом губернатор заявил на заседании правительства региона. И.о. вице-премьера Александр Высокинский возглавит блок, отвечающий за экономику и территориальное развитие, а также координацию работы по реализации стратегий развития муниципалитетов.

Нынешний глава Министерства культуры Павел Креков будет курировать социальный блок. Губернатор подчеркнул, что задача предстоящего года – переход на принципы адресной поддержки, развитие взаимодействия с некоммерческими организациями, внедрение грантовой системы в социальной сфере, безусловное обеспечение доступности медицинской помощи.

Галина Кулаченко как глава профильного министерства будет курировать финансовый блок. В функционал Азат Салихов входит взаимодействие с силовыми структурами. Он будет отвечать за блок вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности, работой архивов, ЗАГСов.

Сергей Швиндт будет курировать инфраструктурные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, связь, строительство и дороги. Губернатор отметил, что ему вместе с Галиной Кулаченко предстоит разработать предложения о новом механизме финансирования строительства второй ветки метро в Екатеринбурге.

Сергей Зырянов будет курировать сферу управления государственным имуществом и возглавлять проектный офис в рамках реализации приоритетных национальных проектов. Все вопросы контроля, работу по выстраиванию внешнеэкономической деятельности губернатор оставил за собой. Он также поручил своим первым заместителям Владимиру Тунгусову и Алексею Орлову, кандидатуры которых были утверждены сегодня, подумать над оптимизацией межведомственных совещательных органов.

Евгений Куйвашев отметил, что Владимиру Романову, который до недавнего времени занимал пост вице-премьера, предложена должность советника по вопросам патриотического воспитания и развития казачества. Ответа от чиновника губернатор пока не получил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни