Пьянкова вернули в свердловское правительство

Губернатор озвучил свое решение на заседании кабмина

Экс-глава Министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, в отношении которого было начато расследование, возвращается на госслужбу. Он назначен исполняющим обязанности министра.

Об этом несколько минут назад заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства региона. Исполняющий обязанности вице-премьера Сергей Зырянов, который в последнее время возглавлял МУГИСО, назначен на пост заместителя губернатора, добавил глава региона.

Напомним, в отношении руководства МУГИСО возбуждены уголовные дела по статьям «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве» и «Присвоение и растрата». Чиновникам вменяется получение взяток в сумме на 31,5 млн рублей. Также возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении и.о. директора ГУПСО «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карины Горностаевой.

Алексей Пьянков был арестован в апреле текущего года. Под стражу были также заключены его заместители Артем Богачев и Константин Никаноров. Евгений Куйвашев тогда заявил о том, что не верит в виновность главы ведомства. В июне решение об аресте Пьянкова обжаловало управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Областной суд удовлетворил апелляцию и сменил меру пресечения на домашний арест. Позже его заместители также были выпущены из СИЗО. В конце октября Пьянков был отпущен под залог в 2 миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни