Компания Обухова банкротит актив барда Новикова

Иск зарегистрировали в свердловском арбитраже

В Арбитражный суд Свердловской области поступил очередной иск о банкротстве ООО «Светояр», совладельцем которого является бард и предприниматель Александр Новиков.

На это раз с иском в суд обратилось ООО «Управляющая компания «Уктус» (на 75%, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Ивану Обухову, директором является Ольга Обухова). Согласно материалам дела, истцом заявлены требования к «Светояру» в размере 12,1 млн рублей. Заявление пока не принято к рассмотрению.

Иван Обухов, отметим, является также главой скандальной «Овощебазы №4» в Екатеринбурге. В настоящее время он находится в СИЗО по обвинению в попытке мошенничества с землей Александра Новикова в Сысертском районе. Фигурантом дела является также директор ООО «Светояр» Лариса Ассонова. Незаконная сделка, по версии следствия, касалась участка площадью в 400 га из числа земель, выкупленных ООО «Светояр» из федеральной собственности. По мнению экспертов, участок, который продавался за сумму меньше 15 млн рублей, при рыночной продаже может принести несколько сотен млн рублей. Покупателем участка у «Светояра» выступало ООО «УК «Уктус».

Свердловский арбитраж уже рассматривал дело о банкротстве ООО «Светояр». Истцом выступала «дочка» «Корпорации развития Среднего Урала» (КРСУ)  – ОАО «Центр малоэтажного строительства». Однако в феврале 2016 года в удовлетворении требований и введении процедуры наблюдения было отказано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни