«Уралмашзавод» поставил казахстанской компании карьерный экскаватор

Машина введена в эксплуатацию в сентябре 2016 года

ПАО «Уралмашзавод» поставило в адрес казахстанской компании ТОО «Nova Цинк» (принадлежит «Челябинскому цинковому заводу») карьерный экскаватор ЭКГ-5А.

Экскаватор с объемом ковша 5 кубических метров прошел эксплуатационные испытания и введен в эксплуатацию в конце сентября 2016 года. Сегодня ЭКГ-5А уже работает в забое на добыче руды, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Данная поставка очень важна для «Уралмашзавода». Несмотря на то, что ЭКГ-5А – самый маленький карьерный экскаватор в продуктовой линейке «Уралмашзавода», данный контракт позволяет нам говорить о расширении присутствия на традиционном для нас рынке Казахстана», – уточнили в компании.

За период 2000-2011 годов «Уралмашзавод» поставил крупнейшим компаниям Казахстана 6 экскаваторов ЭКГ-5А, шагающих экскаватор ЭШ 11.75, драглайн ЭДГ 3,2×3, 15 конусных дробилок.

Напомним, «Уралмашзавод» планирует до конца 2016 года изготовить и поставить заказчикам 8 современных экскаваторов и в ближайшей перспективе увеличить этот показатель на 50%.В 2016 году предприятие получило заказы на производство сразу 11 карьерных экскаваторов ЭКГ-18. Один из экскаваторов испытывают в Кемеровской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни