К уплотнительной застройке Челябинска привлекут прокуратуру

В некоторых случаях работы могут быть приостановлены

Жители Челябинска могут обращаться в городскую администрацию по любому факту выявления уплотнительной застройки. К проверке информации населения власти подключат прокуратуру. Об этом 7 ноября в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам Тефтелева, любой факт реагирования челябинцев на уплотнительную застройку будет проверяться. «Мы привлечем к этой работе не только управление архитектуры, но и обязательно прокуратуру. Как правило, это земельные участки, которые были выданы ранее, 4-5 лет назад. Мы по этим фактам еще раз просим прокуратуру проверить и дать окончательное решение вопроса. Есть примеры, когда мы приостанавливаем застройку», – заявил градоначальник.

Евгений Тефтелев также добавил, что детские площадки, находящиеся на данных территориях, будут компенсироваться. «Если решение будет за собственником или за тем решением, которое получил инвестор, и оно у него законно, то будем вместе с управлением архитектуры решать вопрос, в том числе привлекать инвестора, который будет осуществлять уплотнительную застройку, чтобы он помог с переносом детской или спортивной площадки», – отметил высокопоставленный чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни