К проблеме нелегальных парковок Челябинска подключат губернатора

Дубровскому будет представлен подробный фотоотчет

Члены штаба общественной поддержки губернатора до конца 2016 года доложат главе Южного Урала Борису Дубровскому о выявленных в Челябинске 600 нелегальных парковках. Об этом стало известно 3 ноября в ходе тематического круглого стола в региональном правительстве.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», нелегальные парковки были выявлены активистами штаба общественной поддержки губернатора, по каждой из них составлен фотоотчет. Вся информация о них будет представлена в докладе Дубровскому на встрече с ним до конца года.

В ходе круглого стола его участники также обсудили компенсацию причиненного легальными и нелегальными парковками ущерба окружающей среде.

«По парковкам, разрешения на которых были выданы с нарушениями и с причинением экологического ущерба, мы будем добиваться компенсации и ее выплаты в бюджет Челябинска. Суммы довольно-таки серьезные. Только парковка по Проспекту Победы, 384 нанесла ущерб газону и зеленым насаждениям в 2 млн 300 тыс. рублей. А таких парковок десятки», – сообщил член штаба общественной поддержки губернатора, председатель комиссии по социальной политике гордумы областного центра Александр Галкин.

Как отметил Галкин, экологическую компенсацию по такому принципу придется заплатить даже тем парковщикам, которые ничего не нарушали и организовали свою работу в соответствии с законом. В этом направлении планируют работать депутаты гордумы.

Отметим, на сегодняшний день в столице Южного Урала депутатами городской думы был введен бессрочный мораторий на создание новых парковок. Ведется работа с уже созданными парковочными местами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни