Нижний Тагил получит 380 миллионов на реконструкцию цирка

Носов договорился о безусловном финансировании работ из федерального бюджета

В Министерстве культуры РФ в Москве прошли переговоры о финансировании реконструкции Нижетагильского государственного цирка, инициированные мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

Во встрече приняли участие замминистра культуры Николай Малаков, генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов, директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский и его сын, директор Нижнетагильского государственного цирка Руслан Марчевский.

Все участники переговоров согласились с тем, что работы по обновлению городского цирка необходимо провести в кратчайшие сроки. В результате было принято решение о безусловном финансировании ремонта, внеплановая выплата составит 100-140 млн рублей. Деньги направят на расчет с подрядными организациями за уже осуществленные на объекте этапы ремонта, сообщили в администрации.

Кроме того, Нижний Тагил получит финансирование на проведение работ, неучтенных в первоначальном проекте. Необходимость в них была выявлена во время обследования здания. В настоящее время на государственной экспертизе находится проектно-сметная документация по ремонту купола. Приблизительная стоимость данного вида работ 220 млн рублей. В целом на ремонт Нижнетагильского цирка будет направлено порядка полумиллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижний Тагил получит 380 миллионов на реконструкцию цирка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни