Кокорин потребовал ускорить стройки СМУ КПД

Первый зам Кокорина будет регулярно собирать рабочие группы

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел совещание по завершению долевого строительства жилых домов ООО «СМУ КПД» в городе Кургане. 

  По словам застройщика, в самой высокой степени готовности жилой комплекс «Аврора», 10 ноября планируется его итоговая проверка, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Работы завершаются и в пяти домах ЖК «Снегири» — устанавливаются пандусы, сантехника, идет диспетчеризация лифтового хозяйства, застекление оставшихся лоджий. В ЖК «Апельсин» на сегодняшний день завершаются работы по утеплению и облицовке фасадов домов, по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории.

«Все недостатки необходимо устранить. Застройщику — как можно быстрее ликвидировать все недоработки, люди должны получить свои квартиры», — подчеркнул губернатор.

  Алексей Кокорин поручил своему первому заместителю Виктору Сухневу на регулярной основе собирать рабочие группы, чтобы решать все текущие вопросы.

Напомним, дольщики не могут получить ключи от оплаченных квартир уже 1,5 года, а застройщик подозревается в хищении средств. Ранее в ситуацию вмешалась администрация Кургана, пообещав проконтролировать завершение строительства. До конца октября застройщик намеревался подать заявку в органы Госстройнадзора для итоговой проверки перед сдачей в эксплуатацию ЖК «Аврора» и ЖК «Снегири».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни