Ямальские предприятия пообещали властям расплатиться со своими рабочими

Бизнесмены отчитались перед Артюховым

Сегодня, 3 ноября, ожидается погашение задолженности по зарплате работающим на ПГ «Проминдустрия» сотрудникам. Заявление было сделано в ходе заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ямала.

Мероприятия прошло в Салехарде под председательством заместителя губернатора Дмитрия Артюхова. На заседании было озвучено, что поступило обращение от 19 работников ООО «ПурГазСтрой». Общая сумма задолженности перед ними составляет  1,5 млн рублей. Еще одна проблемная организация, сохраняющая задолженность по зарплате перед работниками – ЗАО «ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж», относящийся к промышленной группе «Проминдустрия».

В заседании в режиме видеосвязи приняли участие руководители проблемных предприятий. По словам руководителя ГК «Проминдустрия» Алексея Змитровича, ближайшее перечисление средств в адрес «ТрестСевЗапСпецСтройМонтаж» от заказчиков работ ожидается  сегодня, 3 ноября – и тогда же частично задолженность должна быть погашена.

Остальная часть долга по решению комиссии, им рекомендовано перечислить работникам в кратчайшие сроки. Вопрос остается на контроле правительства округа и антикризисного штаба при губернаторе ЯНАО.

Ранее, напомним, сообщалось об акции протеста на Ямале вахтовиков из Башкирии, которая была устроена из-за долгов по зарплате. Однако на данный момент голодовка прекращена, поскольку работодатель пообещал погасить долги.

Фото: 163gorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ямальские предприятия пообещали властям расплатиться со своими рабочими”

  1. Наталья

    Ну и где ж обещанная зарплата? Уже все площадки Проминдустрии бастуют… и уволеные ни копья не получили до сих пор.. не работают в этой стране законы.. стыдно за страну

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни