Правительство ХМАО продает АО «Северавтодор»

Начальная цена за 100% акций компании – 2,1 миллиарда рублей

Департамент по управлению госимуществом ХМАО объявил аукцион на продажу госпредприятия АО «Северавтодор», расположенного в Сургуте.

На продажу выставлено 3,288 млрд акций номинальной стоимостью 1 рубль – такова сумма уставного капитала АО «Северавтодор». При этом начальная цена 100% акций на аукционе указана в размере 2,1 млрд рублей, шаг аукциона – 63 млн рублей.

Заявки на участие принимаются до 18 ноября, сам аукцион состоится 28 ноября на площадке АО «Российский аукционный дом»  в Москве.

Отметим, основным видом деятельности «Северавтодора» является эксплуатация дорог общего пользования. Предприятие через систему госзакупок проводило аукционы на выполнение работ по устройству и содержанию дорог Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Правительство ХМАО продает АО «Северавтодор»”

  1. Константин

    Есть такие институты жизнеобеспечения, которые трогать не следует. Северавтодор не одно десятилетие создавался и успешно функционирует. Что за эксперимент? Продадим, а потом посмотрим, что получится? В хозяйственных магазинах Ханты — Мансийска помнят бравых ребят, которые выиграли подряд на устройство зимников, а потом метались и потом искали помпы. Зачем эти смелые эксперименты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни