С «Когалымавиа» взыскали 60 тысяч евро в пользу Украины

Иск признал московский арбитраж

Арбитражный суд Москвы признал и привел в исполнение решения Хозяйственного суда Киевской области о взыскании с авиакомпании «Когалымавиа» 60 тыс. евро в пользу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины.

«Учитывая, что судом не установлено оснований отказа в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, заявление взыскателя подлежит удовлетворению», – говорится в определении арбитража Москвы.

Подробности спора в материалах Арбитражного суда Москвы не указываются, пишет РАПСИ.

Ранее в Арбитражный суд Москвы поступил иск о банкротстве «Когалымавиа». Истцом выступает Федеральная налоговая служба. Рассмотрение дела уже несколько раз откладывалось по ходатайству представителей перевозчика, которые заявляют, что компания готова погасить долг, однако на это требуется время. Следующее заседание назначено на 10 ноября.

Как ранее писала «Правда УрФО», Украина ввела санкции в отношении «Когалымавиа», перевозчику ограничат или полностью остановят транзит ресурсов, а также полеты и перевозки на территории Украины.

Напомним, самолет «Когалымавиа» потерпел крушение над Синаем 31 октября 2015 года. В результате катастрофы погибло 217 пассажиров и 7членов экипажа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни