«Уралмашзавод» увеличит выпуск экскаваторов в 1,5 раза

Рост объемов производства планируется в этом году

ПАО «Уралмашзавод» планирует в 2016 году изготовить и поставить заказчикам 8 современных экскаваторов и в ближайшей перспективе увеличить этот показатель на 50%.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в планах на 2017-2018 годы довести выпуск современных экскаваторов до 11-12 единиц в год и отгружать машины ежемесячно. На предприятии отметили, что завод завершил монтаж экскаватора ЭКГ-18 на разрезе Березовский (Кемеровская область). Машина с номером «6» будет использоваться для добычи угля коксующихся и энергетических марок.

«Сейчас ЭКГ-18 проходит 72-часовые испытания в забое, после их завершения машина будет готова к пуску в эксплуатацию. Специалисты «Уралмашзавода» уже провели обучение бригады машинистов, которой предстоит работать на новом экскаваторе. Это первая из пяти машин, которые «Уралмашзавод» поставит в адрес компании ЗАО «Стройсервис», – говорится в сообщении.

В цехах завода изготавливается ЭКГ-18 с номерами «9», «10», «11» для «Ковдорского ГОКа» и АО ХК «Якутуголь» (ПАО «Мечел»). Ведется отгрузка узлов машины номер «8», которая также будет поставлена ЗАО «Стройсервис».

В Кемеровской области под авторским надзором специалистов сервисного центра «Уралмашзавода» идет монтаж ЭКГ-18 номер «7». Эта машина приступит к работе на разрезе Калтанский УК «Кузбассразрезуголь» («УГМК-Холдинг»).

Сервисный центр на Кузбассе уже обслуживает ЭКГ-18 №5 на угольном разрезе «Бачатский» УК «Кузбассразрезуголь». Здесь же будет смонтирован новый, самый крупный в России электрический карьерный экскаватор ЭКГ-35. При весе 1,2 тыс. тонн новый экскаватор будет очень мобильным и экономичным. Ковш машины сможет вместить до 40 кубометров горной породы. Узлы ЭКГ-35 проходят механообработку в цехах «Уралмашзавода». Отгрузить готовое оборудование заказчику планируется в конце текущего года.

Напомним, контракт на поставку двух современных экскаваторов ЭКГ-18 «Уралмашзавода» с ПАО «Мечел» для разрезов АО «ХК «Якутуголь» находился на стадии подписания в августе 2016 года. В текущем году «Уралмашзавод» при поддержке основного акционера – «Газпромбанка» – увеличил объемы контрактации по горному оборудованию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни