Апелляция подтвердила нарушения в аукционе администрации Каменска-Уральского

Заявка участника была отклонена неправомерно

Апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Свердловской области, признавшего правомерными претензии УФАС региона к комитету по управлению имуществом администрации Каменска-Уральского при проведении аукциона на монтаж пожарной сигнализации.

Заявка участника аукциона ООО «Инновационные системы безопасности» была отклонена в связи с тем, что первая часть заявки не соответствует требованиям аукционной документации. Кроме этого, не представляется возможным идентифицировать, какие именно товары предлагает использовать при выполнении работ. В связи с этим компания обратилась с жалобой в УФАС о нарушениях в действиях заказчика.

Комиссией свердловского УФАС России установлено, что показатели товара, предложенного к поставке ООО «Инновационные системы безопасности» соответствовали требованиям техзадания, в связи с чем жалоба признана обоснованной и вынесено решение и предписание об устранении нарушения. Комитет не согласился с решением ведомства и обратился в Арбитражный суд Свердловской области.

Изучив материалы дела, суд отметил, что свердловское УФАС верно установило факт нарушения закона о контрактной системе. В связи с этим было принято решение поддержать антимонопольный орган.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни