Шувалов оценил готовность соцстроек Сургута

Объекты окружного значения планируется открыть в начале 2017 года

Глава крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры провел финальную ревизию сразу двух спортивных объектов регионального значения, строящихся на территории Сургута. В ходе визита Вадим Шувалов нацелил подрядчиков на сдачу плавательного комплекса олимпийского значения и центра адаптивных видов спорта в начале 2017 года.

В беседе с руководством компаний-застройщиков мэр Сургута отметил, что на январь запланировано открытие спорткомплекса, аналогов которому нет в России. «Сегодня мы подходим к финишу. Состояние обоих объектов предзапускное. В январе будет официальное открытие центра адаптивных видов спорта, в этом же месяце запланировано проведение международных соревнований», – заявил Вадим Шувалов.

Напомним, бассейн с 50-метровой дорожкой станет третьим в автономном округе после ханты-мансийского, расположенного в Югорском государственном университете, и нефтеюганской «Жемчужины Югры». На площади 8 тыс. кв. м будет функционировать 3 бассейна с дорожками 50, 25 и 15 метров.

Что касается второго объекта, то комплекс для адаптивного спорта будет располагаться на площади более 120 тыс. кв. м. Его центром станет не имеющий в регионе аналогов крытый легкоатлетический манеж. Кроме того, в сургутском центре предусмотрены залы для игровых видов спорта, конференц-зал, кабинет лечебной физкультуры. Планируется, что в спорткомплексе появятся и совершенно новые для региона виды спорта – секция по адаптивному фехтованию. 

В завершение инспекции Вадим Шувалов добавил, что в ближайшее время намерен проинспектировать площадки, предусмотренные для строительства новых школ. По словам градоначальника, посещение объектов произойдет в рамках визита губернатора региона Натальи Комаровой.

Отметим, окружные власти поставили перед Сургутом масштабную задачу – строительство новых учебных заведений в рамках реализации послания президента по переводу школ на односменный режим к 2025 году. В планах горадминистрации обозначены реконструкция двух школ и строительство 21 объекта. На сегодня муниципальными чиновниками подготовлены технические задания и выделено 8 земельных участков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни