«Газпром нефть» отправила ямальских школьников «умножать таланты»

В северной столице проходит финал межрегионального турнира

Школьники из сел Мыс Каменный и Новый Порт, расположенных на полуострове Ямал, а также из Ноябрьска и Муравленко, отправились в Санкт-Петербург для участия в заключительном этапе турнира «Умножая таланты».

Интеллектуальные состязания проходят в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Формат турнира предполагает создание учениками исследовательских мини-проектов на основе реальных задач, с которыми сталкиваются специалисты нефтегазовой отрасли. По итогам предварительного этапа команды, набравшие максимальное количество баллов, отправляются на финал в Санкт-Петербург.

В 2016 году среди претендентов на победу – 2 коллектива из Нового Порта, один из Мыса Каменного, по 3 команды из Ноябрьска и Муравленко. В прошлом году ямальские школьники вошли в число призеров турнира: команда из Нового Порта заняла третье место в младшей секции, из Ноябрьска – третье место в старшей.

Всего в 2016 году на участие в межрегиональном турнире «Умножая таланты» поступило порядка 1,8 тыс. заявок – в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. Помимо ямальцев участвуют также школьники из Томска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни