Суд арестовал имущество гендиректора «Корпорации развития»

Под санкции попало подмосковное имение, квартира и загородный дом

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону наложил арест на имущество гендиректор АО «Корпорация развития» Сергея Маслова, задержанного по подозрению в хищениях как минимум 1 млрд рублей.

Об аресте обнаруженного у Сергея Маслова имущества ходатайствовал в суде следователь ГУ МВД по Ростовской области, который ведет дело о хищении денег у банка «Народный кредит». Данная обеспечительная мера, по мнению следователей, необходима для возмещения нанесенного обвиняемым ущерба. Следствие попросило арестовать 3 га земли в Архангельском, расположенные на них дом площадью 2700 кв.м., гостевой домик (640 кв.м.) и банный комплекс (513 кв.м.), а также столичную квартиру на Крымском Валу и еще один загородный дом площадью 571 кв.м. в деревне Мякинино Одинцовского района Московской области.

По данным «Коммерсанта», адвокаты господина Маслова, в свою очередь, настаивали на том, что у правоохранительных органов «нет никаких доказательств причастности» их подзащитного к преступлению, а поэтому требовать ареста принадлежащего ему имущества неуместно. Но суд счел позицию следствия более обоснованной, ходатайство следствия было удовлетворено.

Следствие не стало настаивать на аресте всех обнаруженных им активов господина Маслова. Помимо указанной недвижимости у гендиректора АО «Корпорация развития», по данным правоохранителей, имеются несколько дорогостоящих автомобилей, в том числе два раритетных Mercedes, а также 71-метровая яхта «Виктория» стоимостью более 50 млн евро, достраиваемая сейчас на одной из судоверфей в Италии.

Сергея Маслова и его заместителя Владимира Карманова задержали сотрудники ФСБ и СКР 19 октября по подозрению в присвоении как минимум 1 млрд рублей клиентов банка «Народный кредит». Ростовский облсуд принял решение, что до 30 ноября Сергей Маслов останется под стражей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни