Комарова поторопила строителей с вводом соцобъектов

Губернатор поручила выполнить работы в максимально сжатые сроки без потери качества

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова проинспектировала в режиме видеоконференцсвязи стройки округа, финансируемые из бюджета округа и муниципалитетов.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, оценивая ход реконструкции автомобильной дороги Нягань – Талинка, Наталья Комарова отметила, что объект проектируется с 2003 года, однако строительные работы начаты в 2016.

«Все, кто пользуется этой дорогой, знают, как давно дорога не видела серьезного ремонта. Тем более что с вводом в эксплуатацию моста через Вах эта магистраль, по сути, стала межрегиональной – соединяющей Свердловскую область, Югру и Томскую область. Наши вложения в дорожную сеть будут расти. Необходимо сделать так, чтобы наши региональные дороги содержались в полном порядке», – пояснила губернатор.

Следующим объектом, на который обратила внимание глава автономии, стали водоочистные сооружения в Нижнесортымском Сургутского района, сдача в эксплуатацию которых запланирована на декабрь 2018 года. В настоящее время степень готовности объекта составляет около 13% от общего объема работ.

По словам Комаровой, люди давно ждут этот объект, поэтому необходимо рассмотреть возможность ввести этот объект в максимально короткие сроки, соблюдая правила и требования к организации производства работ. «Все должно быть выполнено так, чтобы не пришлось переделывать или переносить на более длинные сроки ввод в эксплуатацию сооружения», – отметила глава округа.

Что касается водоочистной станции на 200 кубометров в сутки в поселке Луговой Кондинского района, то строительство там уже завершено. На объекте проведены пуско-наладочные работы, завершено благоустройство, прошла техническая инвентаризация, обучен персонал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни