Ростехнадзор уличил в неготовности к отопительному сезону 8 муниципалитетов ХМАО

Среди проваливших работу Нефтеюганск, Пыть-Ях и Когалым

Отдел энергетического надзора по ХМАО-Югре Северо-Уральского управления Ростехнадзора подвел итоги октябрьских проверок готовности к отопительному сезону в муниципалитетах округа. К руководству 8 административных территорий у ведомства возникли серьезные претензии.

В Пыть-Яхе представители надзорного органа обнаружили, что специализированная организация не провела техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий котельных «Вертолетка». В Нефтеюганске не было освидетельствовано техсостояние приемных емкостей жидкого топлива, а в Советском районе вновь построенную котельную и вовсе не ввели в эксплуатацию. Теплоснабжающие организации не получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду в городских округах Урай, Югорск и Когалым, а также в поселке Нижнесортымский.

По итогам проверок представители Ростехнадзора составили и выдали акты проверок, в которых указали характер выявленных нарушений с подробным их описанием.

В противовес указанным муниципалитетам ведомство указывает, что паспорта готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов были выданы в Ханты-Мансийске, Лангепасе, Лянторе и Мегионе, а также в Нефтеюганском, Березовском, Белоярском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах. Ростехнадзор не выявил нарушений «Правил оценки готовности к отопительному периоду».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни