Фонд капремонтов бросил лифты в Асбесте

Город получит по областной программе 40 лифтов

Фонд содействия капитальному ремонту в Свердловской области оставил без надзора в Асбесте лифтовое оборудование для установки в многоквартирных домах. Контейнеры с лифтами были оставлены поставщиком перед подъездами домов.

Как рассказали «Правде УрФО» жители Асбеста, в минувшие выходные неизвестные лица выгрузили контейнеры с лифтами перед подъездами дома по улице Плеханова, 5. К вечеру воскресенья некоторые упаковки оборудования были уже повреждены. Любопытствующие оторвали от них доски. Как отметили в управляющей компании «Дом-Сервис», обслуживающей данный дом, подобная ситуация с отгрузкой лифтов «складывается по всему городу». В администрацию муниципалитета также поступают жалобы от жителей.

«Лифты у нас ставятся по областной программе «1000 лифтов». Всего по ней в городе должно быть установлено 40 лифтов. Реализацией программы занимается региональный фонд капремонтов. Подрядчик нам не известен. Как нам объяснили в фонде на словах, пока не все необходимые документы подписаны, но нужно было срочно осуществить приемку и разгрузку оборудования. Лифты упакованы в контейнеры. Вряд ли их можно как-то еще переместить», – рассказали «Правде УрФО» специалисты отдела ЖКХ администрации Асбеста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Фонд капремонтов бросил лифты в Асбесте”

  1. Владимир Александрович

    Глава Асбестовского городского округа, глава администрации, Городская дума: комитет по ЖКХ, по социальной политике в городе Асбесте своим бездействием подвела губернатора области перед президентом России. Все выше перечисленные органы власти, ещё раз выразили своё принебрежительное отношение к гражданам города, их призрительное отношение к людям и главное не способность профессионально организовать работу. Получен ответ от президента, от губернатора области- поручено исправить положение Министру энергетики и ЖКХ. Вы знаете как он решает проблемы. Прошу простить, кого обидел или  

    С Новым годом! Здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни