Свердловских промышленников подключили к проектам Минобороны

Сотрудники военного ведомства встретились с представителями 40 организаций

Министерство промышленности и науки Свердловской области и главное управление научно-исследовательской деятельности Министерства обороны РФ подписали в Екатеринбурге соглашение о сотрудничестве.

Свердловские предприятия предложат свои возможности для интеграции в крупные инновационные проекты, реализуемые военным ведомством, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

«Наш регион обладает уникальными научно-производственными и кадровыми возможностями для разработки и внедрения военной технологии и технологии двойного назначения», – отметил глава Минпромнауки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Он уточнил, что целью подписанного соглашения является взаимодействие в части обмена научно-технической информацией, содействия формированию и выполнению программ и проектов в сфере научно-исследовательской деятельности и проведения экспериментальных работ предприятия оборонно-промышленного комплекса.

«Мы считаем важным направлением своей деятельности организацию взаимодействия с регионами – лидерами в инновационном развитии страны. В этой связи считаем, что заключенное соглашение создает основу взаимовыгодного сотрудничества с научными и производственными организациями Свердловской области», – сообщил представитель Минобороны РФ.

В рамках своего визита на Средний Урал сотрудники Минобороны встретились с представителями 40 организаций, которые ведут научно-исследовательскую деятельность в области разработки военного и двойного назначения (технологии могут быть использованы для создания продукции гражданского назначения).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни