Суд подтвердил претензии УФАС к департаменту госзакупок Свердловской области

Жалобу участника аукциона на капремонт Верхне-Синячихинского гидроузла признали необоснованной

17-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Свердловской области, признавшего законным отклонение жалобы одного из участников аукциона на капремонт Верхне-Синячихинского гидроузла в поселке Верхняя Синячиха.

С жалобой в УФАС обратился участник закупки – ООО «МАКК-2000», – чья заявка была отклонена аукционной комиссией. Компания посчитала, что заказчик незаконно отклонил его заявку по итогам рассмотрения первых частей.

Решением антимонопольного органа жалоба ООО «МАКК-2000» признана необоснованной. Кроме того, в действиях комиссии верхнесинячихинской поселковой администрации и департамента госзакупок Свердловской области выявлено нарушение ч.5 ст.67 Закона о контрактной системе, а также выдано предписание об устранении нарушения.

Оно касалось незаконного допуска к участию в аукционе ООО «СтроймонтажУрла-2000». Не согласившись с вынесенным антимонопольщиками решением, департамент госзакупок Свердловской области обратился в арбитражный суд региона. Однако суд отказал департаменту в удовлетворении жалобы, оставив предыдущее решение в силе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни