Кокорин указал правительству на неэффективность приватизации

Низкие показатели выявлены и в управлении госимуществом

Выполнение плана приватизации имущества Курганской области на 2016 год по ряду направлений остается на крайне низком уровне. Об этом заявил губернатор региона Алексей Кокорин в ходе аппаратного совещания.

Кокорин указал на необходимость повышения эффективности управления госимуществом. «В первую очередь это касается земельных отношений. Работа в этом направлении ведется во взаимодействии с территориальными представительствами федеральных органов исполнительной власти, ее нужно значительно усилить. Необходимо обратить на это особое внимание», – сообщил Кокорин подчиненным.

Директор департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский в ходе совещания доложил губернатору, что доходы в консолидированный бюджет Курганской области от использования государственного имущества региона и земельных ресурсов в 2016 году запланированы на уровне 175,5 млн рублей. Об этом сообщают в правительстве региона.

В частности, доход от аренды областного имущества составил 5,3 млн рублей, или 72% от запланированного, от аренды земельных участков – 1,4 млн рублей.

В качестве дивидендов по акциям по итогам 9 месяцев 2016 года в региональный бюджет перечислено свыше 49,9 млн рублей. Выручка областных ГУПов составила 357,9 млн рублей, что выше аналогичного периода 2015 года на 1%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни