Тефтелев указал челябинским «дорожникам» на нечищеные тротуары

Большинство ремонтных работ на дорогах завершено

В Челябинске к своим непосредственным обязанностям по уборке от снега проезжей части, придворовых территорий и парковок приступили два подрядчика, выигравшие конкурс. Об этом 31 октября в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам Тефтелева, в выходные дни на магистралях города работали дорожные службы с применением соли и пескосоляной смеси. В данной работе было задействовано порядка 100 машин.

«Мы достаточно четко реагировали на прямую линию, где жители города сообщали нам, на что обратить внимание. Сегодня мне руководитель подрядчика доложил о том, что есть случаи, когда с улиц начали вывозить снег. Мы продолжаем работать в этом направлении. В этом году приступила к работе вторая фирма, выигравшая конкурс на уборку примыкающих к дорогам территорий», – отметил глава Челябинска.

Как сообщил градоначальник, в рабочем порядке им дано было поручение первому замглавы города Юрию Параничеву провести специальное совещание с главами районов. Особое внимание районных руководителей будет акцентировано на придомовых территориях и тротуарах, находящихся в ведении управляющих компаний и районного звена. «Именно на эту категорию нужно обратить особое внимание, чтобы тротуары вовремя посыпались и убирались», – заявил Евгений Тефтелев.

Он также добавил, что в настоящий момент «Южуралмост» практически завершил запланированные до наступления холодов дорожные работы. Исключением являются ямочные ремонты при наличии погодных условий. Однако укладка асфальта в снег в настоящий момент недопустима, по всем подобным фактам будут проводиться разбирательства. Соответствующий контроль будет осуществляться депутатским корпусом гордумы.

Напомним, победителями аукционов на содержание улично-дорожной сети областного центра до конца 2016 года стали ЗАО «Южуралмост» и ООО «Ингеострой». Стоимость контракта с первой компанией, которая займется зимним содержанием проезжей части, составит 390 млн рублей, со второй – 30 млн рублей. Ей предстоит уборка тротуаров, парковок и пешеходных переходов.

В ходе аппаратного совещания в областном правительстве 17 октября глава Южного Урала Борис Дубровский поручил градоначальнику Евгению Тефтелеву своевременно провести подготовительную работу с данными подрядчиками. Как отметил губернатор, в этом зимнем сезоне не должно повториться прошлогодней ситуации с уборкой снега, «челябинцы должны увидеть реальные изменения».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни