«Росатом» отправил команду на WorldSkills

Всего в чемпионате поучаствует 103 сотрудника группы компаний

Сборная команда «Росатома», которая одержала победу в чемпионате WorldSkills-2015 в командном зачете, будет участвовать в соревнованиях и в этом году.

Команда «Росатома» состоит из сотрудников всех ведущих дивизионов, сообщили в пресс-службе группы компаний. Всего на чемпионат приехало 103 человека, среди которых участники основного состава и запасные, а также их эксперты-наставники. При этом 10 сотрудников предприятий «Росатома», которые имеют сертификацию по методике WorldSkills, примут участие в соревнованиях в качестве независимых экспертов.

Сборная «Росатома» выступит в 10 компетенциях: инженерная графика CAD, лабораторный химический анализ, мехатроника, промышленная автоматика, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж, электроника.

Участники команды готовились в центрах компетенций с использованием необходимого оборудования. Напомним, чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – 2016 стартовал 30 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Лучший участник чемпионата получит 1 млн рублей.

Фото: Городские ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни