ММК отчитался об экономическом эффекте от инноваций в 51,1 миллиона

Подведены итоги деятельности в данной области за 9 месяцев

С января по сентябрь 2016 года по группе ММК внедрено ­331 рационализаторское предложение с суммарным экономическим эффектом 51,1 млн рублей, эффект от НИОКР составил 19,33 млн рублей.

В целом одобрено 129 энергоэффективных проектов, направленных на сокращение потребления всех видов энергетических ресурсов. По группе ММК зарегистрировано 48 объектов интеллектуальной собственности, еще 3 заявки находятся на рассмотрении в Роспатенте.

Всего за 9 месяцев 2016 года в обществах группы ОАО «ММК» было подано свыше 10 тыс. идей, направленных на повышение эффективности производственных процессов. Проведено 14 мероприятий по активизации творческой активности работников группы. Как отмечают в ММК, инновационная деятельность является приоритетом научно-технического развития не только для ММК, но и для компаний, входящих в группу. В числе ключевых направлений инноваций разработка и внедрение новых видов продукции, технологий, позволяющих снизить производственные затраты, увеличить добавленную стоимость и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни