Дольщики «Гринфлайта» объединились в активы

Информация была озвучена в ходе митинга

Один из организаторов митинга дольщиков ООО «Гринфлайт» Ирина Новикова рассказала, что на данный момент в каждом из недостроенных домов сформирован актив (2-3 человека). Об этом она заявила в ходе прошедшего 29 октября митинга.

По словам Ирины Новиковой, вся актуальная информация, в том числе о сроках и формате вступления в реестр кредиторов, а также региональный реестр обманутых дольщиков будет передаваться и аккумулироваться у них. Дольщики ожидают, что это позволит объединить усилия и общее информирование дольщиков «Гринфлайта».

Митинг, пишет «Коммерсантъ – Южный Урал», прошел на площади Ярославского возле театра оперы и балета, в нем приняло участие порядка 200 человек. Участники митинга коллективно обсудили последние события, связанные с текущим банкротством ООО «ПромСтрой» («дочка» «Гринфлайт»), с которой застройщик взыскивает 1 млрд рублей. На митинге также было заявлено о том, что дольщикам следует объединить усилия на фоне попыток руководства «Гринфлайта» ввести процедуру наблюдения в компании. Очередное заседание в арбитражном суде по этому вопросу состоится 31 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни