На Ямале из-за долгов по зарплате голодают вахтовики

Участники акции протеста опубликовали видеоролик

Власти Башкирии и контролирующие органы проводят проверку по информации о невыплате зарплат вахтовикам из республики, работающим на территории Ямала.  Информация стала известна из видеоролика.

Как пишет «Интерфакс», в пресс-службе правительства республики отмечают, что ситуация затрудняется тем, что в ролике отсутствуют контактные данные пострадавших. Также в правительстве отмечают, что в подобных случаях сотрудники сами вправе обратиться за помощью в компетентные органы. На данный момент Гострудинспекций организована проверка по фактам невыплаты зарплаты работникам.

В видеообращении, размещенном на одном из интернет-сайтов Башкирии, говорится, что зарплата не выплачена более чем 35 сотрудникам. «Мало того, что не выплатили ее, нас еще отсюда выгоняют. Нас хотят сегодня практически всех отправить домой», – рассказал один из вахтовиков.

Один из интернет-порталов Уфы сообщил, что голодающие устраивались на работу в фирму «Специализированное монтажное управление», офис которой расположен в Уфе, а генподрядчиком объекта, где они работают, является московский «Коксохиммонтаж».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни