На Ямале ввели 3 долгостроя

Квартиры передаются еще 207 дольщикам

В  3 квартале 2016 года на Ямале введено в эксплуатацию 3 объекта долевого строительства, срок ввода которых неоднократно переносился. Всего за 4 года завершено строительство 10-ти долгостроев.

В настоящее время застройщики передают квартиры еще 207 дольщикам. Всего в этом году введено 10,6 тыс. кв.м. жилья. Как сообщает правительство ЯНАО, в селе Аксарка Приуральского района трехэтажный жилой дом на 36 квартир введен в эксплуатацию 6 октября. Разрешение на ввод получил жилой дом №3 в квартале Ямальский в Салехарде. Первоначально объект планировалось ввести в 4 квартале 2014 года, однако объект сдан 20 сентября текущего года, идет процедура передачи квартир гражданам.  5 октября 2016 года введен в эксплуатацию двухсекционный шестиэтажный жилой дом №7 по улице Тундровая в городе Новом Уренгое (срок сдачи истек в первом квартале 2015 года).

На территории округа принят закон о господдержке граждан, пострадавших от действий застройщиков на территории ЯНАО. После его принятия дольщики в случае ликвидации обанкротившегося застройщика получают господдержку в виде социальной выплаты для приобретения жилья. Действие закона распространяется на  ямальцев, первый договор долевого участия которых был заключен до 1 января 2014 года и которые не смогли взыскать с застройщика всю потраченную на долевое участие сумму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни