«НОВАТЭК» получил Танамский участок

Лицензия выдана на 27 лет

ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» (ЯНАО) выиграло аукцион на право пользования Танамским участком (Красноярский край) для разведки и добычи углеводородов.

Лицензия выдается сроком на 27 лет. Разовый платеж составил 467 млн рублей. Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения.

Как подчеркивают в «НОВАТЭКе», впервые компания получит лицензию на право пользования недрами за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Танамский участок расположен на территории Красноярского края в непосредственной близости от участков ПАО «НОВАТЭК» на Гыдане, в районе Нявуяхского, Западно-Солпатинского и Северо-Танамского участков, а также Ладертойского месторождения.

Получение лицензии на Танамский участок, полагают в компании, позволяет увеличить ее ресурсную базу на полуострове Гыдан и рассматривать значительные долгосрочные проекты по увеличению добычи компании. По российской классификации суммарный ресурсный потенциал участка составляет 1245 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни