На свалку возле курганского «Синтеза» продолжают свозить отходы

Ранее суд запретил складирование отходов на этом полигоне

Ситуация с ввозом отходов на свалку около завода «Синтез» стала причиной совещания с руководителем администрации Кургана Андреем Потаповым.

В среднем за октябрь с участка по проспекту Конституции вывозилось по 8 грузовых машин мусора, сообщили в пресс-службе мэрии. Власти Кургана через суд добились запрета на ввоз ТБО. Однако, по информации службы охраны комбината «Синтез», расположенного по соседству, возчик продолжает складировать мусор на прежнем месте. Въезд груженых машин снят на камеры видеонаблюдения.

Чтобы разобраться в ситуации, Андрей Потапов поручил департаменту ЖКХ и строительства проверить данные факты, а также провести инструментальный замер объема мусорной свалки. Потапов отметил, что конечная цель – очистить город от мусора. К зиме на территории областного центра должен быть наведен порядок.

Напомним, на территорию у завода «Синтез» арендатор продолжал завозить отходы. Власти Кургана через суд добились запрета на ввоз ТБО. В отношении арендатора земельного участка, на котором располагалась свалка, Шашковой О.П., возбуждено дело о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (ст.8.2 КоАП РФ).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни