ГУФСИН опровергло голодовку в колонии Невьянска

На объекте уже побывал прокурор

ГУФСИН РФ по Свердловской области опровергает информацию о массовой голодовке заключенных в ИК-46 в Невьянске. По данным ведомства, сообщения СМИ об акции не соответствуют действительности.

«ИК-46 функционирует в обычном режиме, осужденные принимают пищу согласно распорядку дня, производство работает в полном объеме», – сообщают в пресс-службе управления. В ГУФСИН подтвердили, что по данному факту начала проверку прокуратура. Колонию накануне посетил прокурор Свердловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев.

Также в исправительном учреждении работают консультант аппарата уполномоченного по правам человека в регионе Сергей Санников и председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Бек Манасов. По сведениям управления. Общественники провели прием осужденных по личным вопросам, посетили промышленную зону, в том числе швейный цех, а также институт, действующий на территории исправительной колонии. Жалоб от заключенных на условия содержания, качество питания они не получили, подчеркивают в ведомстве.

Напомним, о массовой голодовке заявил правозащитник Алексей Соколов. По его словам, в акции приняли участие порядка 200 заключенных из второго и восьмого отрядов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни