УФАС Югры понудило «Транснефть» допустить подрядчика к конкурсу

Ведомство выявило неправомерный отказ в участии подрядчику

АО «Транснефть-Сибирь» выполнило предписание Ханты-Мансийского УФАС и допустило ООО «Галанс НДТ» до открытого запроса котировок на выполнение диагностики и техобслуживания.

Предписание выдано по жалобе одного из участников конкурса – ООО «Галанс НДТ» в связи с тем, что организаторами было принято решение об отказе в допуске в связи с тем, что участником не были предоставлены разрешительные документы, установленные документацией о закупке. Комиссия Ханты-Мансийского УФАС установила, что в закупочной документации отсутствуют какие-либо ограничения к привлечению субподрядчиков.

«К заявке на участие была приложена копия договора, заключенного между ООО «Галанс НДТ» и ООО «ЗИО-Поларис», на выполнение диагностики и технического обслуживания. Также ООО «ЗИО-Поларис» имело разрешительную документацию, необходимую для оказания услуг, по предмету закупки, которая тоже была приложена к заявке», – пояснил замруководителя Ханты-Мансийского УФАС России Василий Иванов.

Поскольку документацией о закупке не установлен запрет на привлечение субподрядчиков, комиссия УФАС пришла к выводу, что АО «Транснефть-Сибирь», отклонив заявку, нарушило закон о конкуренции. Поэтому было выдано обязательное к исполнению предписание которое компания исполнила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни