Югру адаптировали к кризисным условиям

В правительстве региона оценили исполнение плана устойчивого развития

В Ханты-Мансийске прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа. В ходе встречи обсудили ситуацию на рынке труда и реализацию профильного антикризисного плана.

На заседании были приведены данные статистики, согласно которым уровень безработицы в Югре продолжает оставаться одним из наиболее низких по России и колеблется в районе годовых минимумов, составляя 0,52% от экономически активного населения. При этом выходящим на рынок труда югорчанам выдаются направления для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

«Помимо этого, часть граждан включается в группы для прохождения профессионального обучения. Ближайшее как раз запланировано на конец октября. Чуть меньшее число безработных готовится к тому, чтобы заняться предпринимательской деятельностью и разрабатывает бизнес-планы. Словом, все стоящие на учете граждане охвачены адресной работой», – рассказал коллегам первый замгубернатора ХМАО Геннадий Бухтин.

Кроме того, участники заседания оценили исполнение плана мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития и социальной стабильности в округе. Согласно данным на 1 октября, приведенным в докладе замглавы региона по экономике Павла Сидорова, «всего в плане содержится 61 пункт. Все 43 пункта плана, по которым наступил срок исполнения, реализуются в графике – все исполнены. Реализация плана способствует адаптации экономики и социальной сферы Югры к сложившимся условиям».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни