Дубровский назначил министра общественной безопасности

Евгений Савченко приступит к обязанностям с 1 ноября

Министром общественной безопасности Челябинской области был назначен бывший глава ликвидированного УФСКН Евгений Савченко. Соответствующее постановление подписал глава региона Борис Дубровский.

Свои непосредственные обязанности Савченко начнет выполнять с 1 ноября. Как сообщала «Правда УрФО», Министерство общественной безопасности региона было создано в конце сентября вместо упраздненного Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами. Созданному министерству будут переданы все функции главного управления.

«Кроме того, новому ведомству будут переданы отдельные полномочия Министерства экологии Челябинской области – по осуществлению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и радиационной безопасности», – сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее стало известно о том, что высокие шансы возглавить Министерство общественной безопасности были у заместителя начальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерия Устинова. Последний является претендентом на пост главы Копейска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни