Кокорин договорился с «Корпорацией СТС» о спасении «Водного союза»

Департамент регулирования цен региона приступил к анализу обоснованного тарифа

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с представителями ООО «Корпорация СТС», где обсуждалась ситуация с дочерним предприятием АО «Водный союз».

Представители ООО «Корпорация СТС» объяснили, что настаивают на пересмотре тарифа в связи с тем, что АО «Водный союз» не хватает средств для ремонта износившихся сетей, сообщили в пресс-службе губернатора.

На встрече с губернатором присутствовали гендиректор ООО «Корпорация СТС» Николай Казаков, гендиректор «Курганэнерго» (материнская компания для АО «Водный союз») Данил Анучин, председатель совета директор «Корпорации» Татьяна Черных и член совета директоров Алексей Бобров.

«Ситуация, в которой оказалось данное предприятие, довольно сложная и по экономике, и по изношенности сетей. Мы обговорим ряд предложений, которые должны помочь АО «Водный союз», – отметил губернатор.

Глава региона поручил директору департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни