УФАС оштрафовало челябинский центр техинвентаризации на 300 тысяч

Должностное лицо предприятия получило штраф в 15 тысяч рублей

В Челябинской области региональное УФАС оштрафовало на 300 тыс. рублей ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» за монопольно высокую цен на услуги по выдаче справки о принадлежности объекта недвижимости.

«Челябинское УФАС России ранее выявило, что предприятие установило монопольно высокую цену на услуги по выдаче справки о неучастии в приватизации и о принадлежности объекта недвижимости на территории Челябинска в пределах территории жилищного фонда, состоящего на учете в ОГУП «Обл. ЦТИ» по Челябинской области», – сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.

Так, антимонопольщики установили, что предприятие в зависимости от срока изготовления устанавливало стоимость изготовления справки от 1050 до 1575 рублей, в 2013-2014 годах ее стоимость составляла 600 рублей. При этом в других городах Южного Урала и соседних с ним регионах справку можно было сделать по цене в несколько раз дешевле.

Челябинское УФАС России признало предприятие нарушителем закона о защите конкуренции и оштрафовало центр техинвентаризации на 300 тыс. рублей. Должное лицо ОГУП «Обл. ЦТИ» должно будет заплатить штраф в размере 15 тыс. рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», о том, что «Областной центр технической инвентаризации» выдавал справки о приватизации по завышенной цене, стало известно в марте 2016 года. Региональным УФАС были зафиксированы нарушения при оформлении документов в течение трех лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни