УФАС уличило центр лекарственного мониторинга Югры в незаконном аукционе

Учреждение неправомерно отклонило две заявки на участие

Ханты-Мансийское отделение УФАС в судебном порядке оспорило аукцион на поставку расходных материалов для проведения гистохимических и иммуногистохимических исследований на аппаратах Leica, который объявил «Центр лекарственного мониторинга» ХМАО-Югры.

Как сообщает пресс-служба УФАС Югры, на участие в конкурсе было подано 5 заявок. После их рассмотрения комиссия допустила к аукциону только 3. В результате ООО «Первый Проджект» обратилось с жалобой на неправомерные действия аукционной комиссии, принявшей необоснованное решение об отказе в допуске к участию.

По итогам рассмотрения жалоба была признана обоснованной, а аукционная комиссия признана нарушившей закон.

«В ходе изучения заявок комиссией Ханты-Мансийского УФАС было установлено, что участниками закупки к поставке был предложен товар с полным пакетом документов, которые требовал заказчик. Однако эти документы не могли быть представлены в составе заявки, так как подлежат передаче заказчику одновременно с товаром. В соответствии с этим КУ ХМАО-Югры «Центр лекарственного мониторинга» неправомерно отклонил 2 заявки на участие в электронном аукционе», – отметил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Миронов.

Фото: i.simpalsmedia.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни