Субподрядчики СМУ «КПД» срывают сроки сдачи объектов

Компания не может отдать ключи дольщикам без согласования Госстройнадзора

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов провели очередное выездное совещание на недостроенном объекте СМУ «КПД».

Заявки в органы Госстройнадзора по пяти позициям ЖК «Снегири» (застройщик СМУ «КПД») пока не подавались. Дело в том, что на согласовании находятся документы, связанные с подключением электроэнергии, сообщили в пресс-службе мэрии.

Тормозят процесс завершения строительства и нескоординированные действия субподрядчиков, выполняющих финальный этап работ: установку полотенцесушителей, слаботочного оборудования. Глава города Сергей Руденко отметил, что до наступления отрицательных температур важно успеть завершить благоустройство придомовых территорий.

Напомним, дольщики компании не могут въехать уже 1,5 года, а застройщик подозревается в хищении средств. Ранее в ситуацию вмешалась администрация Кургана, пообещав проконтролировать завершение строительства. До конца октября застройщик намеревался подать заявку в органы Госстройнадзора для итоговой проверки перед сдачей в эксплуатацию ЖК «Аврора» и ЖК «Снегири».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни