Челябинский Минсельхоз утвердил повышенные субсидии на элитные семена

К субсидированию принято более 3 тысяч тонн элитных семян

Министерство сельского хозяйства Челябинской области дополнительно выплатит 12 млн рублей сельхозпредприятиям в качестве субсидий на покупку элитных семян и семян высоких репродукций, посеянных в 2016 году.

Изменения в соответствующий порядок предоставления субсидий приняты 26 октября на заседании регионального правительства.

«Поскольку средства федерального бюджета на поддержку элитного семеноводства в 2016 году полностью выплачены сельхозтоваропроизводителям, решено увеличить ставки субсидирования покупки элитных семян из областного бюджета. Это делается для компенсации федеральной составляющей субсидии и обеспечения равных условий предоставления субсидий», – пояснили в пресс-службе областного правительства.

Благодаря изменениям, которые были внесены в порядок выплаты субсидий на поддержку элитного семеноводства, южноуральские аграрии смогут продолжить работу по смене сортов, обновлению сельскохозяйственных культур и повышению качества продовольственного и фуражного зерна, а также кормовых и технических культур.

Отметим, в 2016 году на поддержку элитного семеноводства Южного Урала в общей сложности выделено более 34 млн рублей. 11,4 млн рублей из этой суммы – из областного бюджета и 23,5 млн рублей – из федерального. Большая часть средств в настоящий момент выплачена, а федеральное финансирование освоено. К субсидированию принято более 3 тыс. тонн элитных семян.

Как сообщала «Правда УрФО», по плану в 2016 году в регионе будет засыпано 300 тыс. тонн семян. Ранее региональный Минсельхоз заявил о том, что семена будут заготовлены в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни