Прокуратуру попросили назначить руководство ЖКХ Нефтеюганска

Общественный совет при горадминистрации оспорил назначения Дмитрия Мельникова и Андрея Скачкова

Зампредседателя общественного совета по ЖКХ при администрации Нефтеюганска Светлана Красильникова направила на имя прокурора ХМАО-Югры Евгения Ботвинкина и нефтеюганского межрайонного прокурора Павла Гусенкова обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с недавними назначениями в руководстве городского Департамента жилкомхоза.

Активистка обращает внимание руководителей надзорного ведомства на нарушения статей Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также противоречия уставу Нефтеюганска и решению гордумы №990-V от 25.03.2015 года.

Согласно требованиям, изложенным в документах и нормативных актах, назначения чиновников на посты в администрации могут производиться лишь по результатам конкурса, чего в данном случае не было. После ухода 17 октября в отставку директора Департамента ЖКХ Сергея Серикова в связи «со вскрывшимися фактами нарушений антимонопольного законодательства», уже 19 октября должность получил Дмитрий Мельников. Ранее чиновник уже руководил городским жилкомхозом, однако был уволен «после настоятельных требований силовиков». Решение о назначении Мельникова единолично принял врио главы администрации города Сергей Сивков, с которым Мельникова связывают «старые деловые отношения». Должность замглавы департамента, в свою очередь, занял Андрей Скачков.

Сам Сергей Сивков в беседе с «Правдой УрФО» сообщил, что Мельников «на данный момент работает в статусе и.о. ввиду необходимости прохождения процедуры допусков». Тем не менее, врио администрации не выразил ни малейших сомнений в будущем избавлении Мельникова от приставки к должности.

Общественники не согласились с «единоличным способом назначения» на ключевые посты горадминистрации и инициировали разбирательства. Активисты требуют признать трудовые договоры недействительными и обязать мэрию «провести конкурс на замещение вакантной должности директора Департамента ЖКХ Нефтеюганска в соответствии с действующим законодательством РФ, а также решением думы Нефтеюганска №990-Vот 25.03.2015 «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нефтеюганска».

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Прокуратуру попросили назначить руководство ЖКХ Нефтеюганска”

  1. Хочу всё знать!

    Мы вот просим, очень просим прокуратуру проверить трудлвую деятельность куликовской ленки в Департаменте ЖКХ. Смылась, тип на пенсию!!!!!!

  2. светка зарабатывает на крузак! не ездить тебе, девка, на крузаке, ты уже использованный матрял!

    1. Светлана уж точно заработает, а не на…. И тебя конечно, пассажир, прокатит. Если вести себя прилично будешь.

      1. нееее, не заработает, она отработанный, то бишь бЭЗполезный материал! eу скором будущэм будеть хвосты быкам крутить, где-нить на с/х ниве

    2. «крутая» девка базлает, что ей велят. сама-0! к тому же. не отрабатывает хавку. так…., воздух сотрясает.полная ржачка их комментов в контакте! 3 бабы базарных и сынок оной из них тужаться, как ковёрные клоуны

  3. Светлана, Вы проследите уж пожалуйста как будет формироваться новая команда главы. Все муниципальные должности будут выставлены на конкурс или????

  4. Светлана скажите , а должности заместителей мэра тоже по конкурсу будут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни