В Екатеринбурге выбрали посла ЧМ-2018

Титул отдали олимпийской чемпионке по художественной гимнастике

Власти столицы Урала выбрали нового посла Екатеринбурга как города организатора чемпионата мира по футболу 2018 года. Титул отдали олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Ирине Зильбер.

«Каждого жителя города, по-настоящему заинтересованного в продвижении Екатеринбурга, каждого, кто любит футбол, спорт, можно считать послом, продвигающим настроение и дух нашего города. Но есть и официальные послы – команда достойнейших людей, которые ковали славу нашего города и будут делать это в дальнейшем», – отметил замглавы мэрии Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Специалисты отмечают, что послы принимают участие в продвижении образа и традиций, национальных и региональных особенностей города – организатора чемпионата мира по футболу. В команду послов Екатеринбурга входят также композитор и драматург Александр Пантыкин, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, чемпион мира по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк, рок-музыкант Вячеслав Бутусов, игрок сборной России по футболу Олег Шатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни