Глава избиркома ХМАО уходит в отставку

Нового руководителя изберут к началу декабря

Председатель избирательной комиссии ХМАО-Югры Андрей Павкин покинет свой пост до начала декабря. Об этом было заявлено сегодня в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Москве.

По информации источника «Правды УрФО» в ЦИК, сегодня на заседании в Москве комиссия рассматривала вопрос о предложении кандидатур в новый состав избиркома ХМАО. «ЦИК может предложить две кандидатуры. По сложившейся практике это, как правило, (но не обязательно) будущий председатель и зам», – сообщил источник.

В настоящее время ЦИК определился с двумя кандидатурами на пост председателя – это нынешний заместитель Павкина Денис Корнеев и секретарь избиркома ХМАО Ксения Дмитриева. Федеральные политологи называют фаворитом на пост председателя избиркома ХМАО Корнеева.

При этом в ходе сегодняшнего заседания зампред ЦИК Николай Булаев пояснил, что Павкин принял решение не идти председателем избиркома ХМАО на новый срок самостоятельно. При этом он продолжит возглавлять комиссию до конца ноября – начала декабря – именно в этот период истекает срок его полномочий. На это же время назначено заседание ЦИК, на котором будет сформирован новый руководящий состав избирательной комиссии ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни